Черный потолок в интерьере. Особенности использования такого дизайнерского приема в интерьере

11 Просмотры
Издатель
Вы можете получить консультацию по подбору цвета, стиля, сочетанию предметов или любому другому интерьерному вопросу на очной или дистанционной консультации: WhatsApp +7 926 466 56 43

Наш сайт: https://nk-interior-design.ru/

-----------------------

Черный потолок это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Да, потолок не обязательно должен быть белым и даже не обязательно должен быть в цвет стен. Черный – это радикально. В каких случаях это удачное решение?
Черный потолок акцентирует белый карниз или молдинги или балки на потолке. Короче, если на плоскости потолка происходит что-то интересное, черный выдвигает это на первый план
При светлых стенах черный понижает потолок. Высокие потолки – не всегда преимущество. При небольшой площади и стандартных высотах мебели комната может казаться холодной, не пропорциональной. Черный удачно справляется, но только если у вас хорошее естественное освещение (большое окно)
Черный добавляет драму и поддерживает другие черные эл-ты. Если в комнате нет крутой архитектурной мысли, то без текстур и без цветов это скучно. С черным потолком пространство выглядит концептуально и необычно. Если при этом есть черные предметы или декор, интерьер будет собранным и продуманным.

--------------

Иллюстрации и примеры взяты из открытых источников. Любое заимствование содержимого без согласия его автора осуществляется в соответствии с правилами YouTube и законодательством РФ о добросовестном (свободном) использовании.

#shorts #shortsvideo #shortsyoutube
Категория
Окна
Комментариев нет.