Особенности дверей скрытого монтажа в интерьере

15 Просмотры
Издатель
Услуги студии интерьера:

* Дизайн интерьера https://nk-interior-design.ru/

* Разовые консультации (очно/дистанционно) https://design-guru.moscow/zakazat-razovye-konsultacii-dizaina-interera/

Tel./WhatsApp +7 926 466 56 43

-----------------------

Двери скрытого монтажа делают дизайн лаконичным и современным, так же как и фасады кухни без видимых ручек. Короб такой двери устанавливается на этапе черновых работ, толщина стены должна быть не меньше 100 мм, это надо проверять по техничке двери. Полотна устанавливаются гораздо позже, т.е. либо они весь ремонт тусуются на объекте, либо у вас две доставки: сначала короб, потом полотно.
Обычные двери ставят сверху на чистовой пол. Короб скрытой двери устанавливается с зазором от чернового пола и в последствии в этот зазор подсовывается чистовое покрытие полов. Уровень чистового пола должен быть правильно рассчитан до мм.
Двери без наличников открываются на 180 градусов и портят плинтус, если он не заподлицо со стеной. Нужен ограничитель открывания или скрытый плинтус.
Если вы планируете обои, то короб должен выступать из стены на пару мм, чтобы обои упирались в него и не отклеивались по периметру проема.

-----------------------

Иллюстрации и примеры взяты из открытых источников. Любое заимствование содержимого без согласия его автора осуществляется в соответствии с правилами YouTube и законодательством РФ о добросовестном (свободном) использовании.

#shorts #shortsvideo #shortsyoutube
Категория
Пол
Комментариев нет.