Проект одноэтажного дома 9х9 с вальмовой кровлей: кухня, гостиная, 2 спальни, ванная и прихожая

6 Просмотры
Издатель
Обзор одноэтажного каркасного дома 9 на 9 метров с вальмовой кровлей. С кухней, просторной гостиной, двумя спальнями, ванной комнатой и прихожей https://daromdoma.ru/dom-v-derevne-koptyazino-fotootchet/

В августе 2023о года в компанию обратилась прекрасная семейная пара – Олег и Ольга. Будущие домовладельцы подбирали компанию, которой хочется доверить строительство «Дома мечты». Приятное знакомство и доверительное общение постепенно переросло в строительный проект. Подготовка договора началась в октябре месяце, а стройка была запланирована на декабрь. Дом предстоияло построить в столичном регионе. Работа в Подмосковье привычна для мастеров «Даром Дома», в Москве и области построено много домов и бань. Хочется отдельно отметить доверительное отношение жителей столицы и окрестностей, что особенно помогает разрешать неизбежные нюансы, возникающие на стройплощадке.

Семья решила строить дом по каркасной технологии. Каркасное домостроение постепенно захватывает рынок малоэтажного домостроения в нашей стране. Во многих странах, с подобным нашему климатом, каркасная технология доминирует и занимает долю более двух третей рынка. В нашей стране пока каркасному домостроению не удалось добиться такой популярности, но его доля на рынке неуклонно растет. Эта экспансия каркасного домостроения обусловлена целым спектром преимуществ:
• Отсутствуют мокрые циклы во время строительства, что позволяет вести работы в зимнее время.
• Полное отсутствие усадки — сразу после завершения строительства дом готов для финишной отделки.
• Строения, выполненные по каркасной технологии, легкие, поэтому требования к фундаменту минимальные.
• На строительство требуется мало времени, просторный коттедж можно построить за несколько месяцев.
• Масса строительных элементов низкая, поэтому не требуется привлечение техники для строительства, что снижает расходы.
• Минимальные расходы на эксплуатацию дома и легкое обслуживание, и ремонт строительных конструкций.
• Идеальные теплотехнические характеристики каркасных домов – стены дома состоят на 75% из утеплителя.
• Удобство монтажа инженерных систем – электропроводку, вентиляцию, водопровод легко укрыть внутри стен каркасного дома.

Дом строится по индивидуальному проекту. Конструкция дома хрестоматийная квадратная коробка, накрытая вальмовой крышей и крылечко, заведенное под отдельную двухскатную крышу. Габариты строения 9х9 м. Вальмовая кровля не только выглядит эстетично, но и обладает высокими техническими характеристиками. Такая кровля отлично противостоит ветру – конструкция жесткая и позволит реализовать карнизные свесы со всех четырех сторон дома для защиты фасадов. Вальмовая крыша придает облику строения южно-европейские нотки.
Внутри дома размещены шесть помещений: кухня, гостиная, прихожая, две спальни и ванная. Самая большая комната гостиная, размером 5.5х5.5 м. Комната эффективно освещена за счет четырех окон, одно из которых французское. Наличие окна-двери позволит в дальнейшем пристроить к дому открытую террасу или патио. Французские окна — это оригинальный и красивый архитектурный элемент, который не только украшает фасад, но и интерьер. Наличие крупных светопрозрачных конструкций визуально расширит пространство и так роскошной гостиной. Гостиная соединена проемом с кухней размером 3.5х3.5 м и фактически образует единое помещение. Такое решение сделает кухню визуально больше, а прием гостей будет легко совмещать с приготовлением пищи. Уютная прихожая не только позволит с удобством раздеться, но и выполнить функцию тамбура в холода и ненастную погоду. Ванная комната вместительная и позволит разместить не только сантехнику, но и техническое оборудование. Заказчики планируют в дальнейшем обустроить мансардный этаж — обустроить комнату, установить мансардные окна, но на данном этапе строительства эти работы не проводятся. В проекте предусмотрено три жилых комнаты, поэтому дом подойдет для жизни или отдыха за городом семье из 3-4 человек.

Подготовка к строительству стартовала по графику. Уже в конце ноября на складах закипела работа. Скомплектованы необходимые строительные и отделочные материалы, завершена погрузка. Опытные строители и все необходимое отправилось в деревню Коптязино. Уже второго декабря на стройплощадке закипела работа. Собрано основание дома и тщательно обработано антисептиком, что продлит срок службы строения. Собран каркас стен и выполнен монтаж стропильных конструкций. Настелено кровельное покрытие, обшиты и утеплены стены строения. Установлена входная дверь и оконные конструкции. Смонтированы снегозадержатели и водосточная система.

Дом построен за 27 дней без предоплаты, по договору и с гарантией пять лет. Его итоговая стоимость с доставкой материалов во Шаховский район, составила 2238000 рублей. Цена актуальна на декабрь 2023 года.

#ПроектДома
#ОдноэтажныйДом
#Дом9На9
#ДомСВалмовойКровлей
#ДомСКрыльцом
#ДвеСтальни
#ВаннаяКомната
#КаркасныйДом
#КухняГостиная
Категория
Водопровод
Комментариев нет.