Квартирный вопрос.by. Гостиная с кухней в арт-деко.

24 Просмотры
Издатель
Квартира Юлии располагается в монолитно-кирпичном жилом доме в Уручье. Микрорайон возник в начале 1980-x на месте деревни. Когда-то здесь протекал один из притоков Свислочи. Наша героиня - человек очень активный и позитивный. Успевает и работать, и учиться на переводчика. Не забывает Юлия и про здоровый образ жизни. Ходит в бассейн, а еще много путешествует.

Жилплощадь занимает 120 квадратных метров. Сегодня мы вплотную займемся гостиной, ее площадь – почти 30 метров.

После подготовки проекта наш дизайнер и руководитель отдела дизайна компании «Евроспецстрой» https://eurospecstroy.by/ встретились, чтобы обсудить все детали.

После разработки всего плана проекта команда приступила к работе. Сперва необходимо изменить планировку квартиры. Сносим часть старых стен и возводим новые перегородки из кирпича и пазогребневых плит.

Теперь необходимо заняться выравниванием оставшихся родных стен и улучшением тепло и звукоизоляции. Для этого использовали обшивку стен гипсокартоном «БЕЛГИПС» https://www.belgips.by/. Он состоит из листов картона и гипсового наполнения между ними.

Переходим к полу. Укладываем светлую паркетную доску из натуральной березы.

Основной цвет стен серый. В зоне же возле арки используем декоративную штукатурку.

Грунтуем все рабочие поверхности: для этого используем грунтовку Primavera Fattura https://www.mav.by/production/by_brand/primavera/, она содержит кварцевый песок. Это создает дополнительное сцепление последующих слоев фактуры.

Настала очередь декоративных покрытий. Берем штукатурку Primavera LINO. Она уже заколерована в нужный нам оттенок GRAY ROCK.

Для последующего равномерного распределения лазури наносим промежуточный слой грунтовки PRIMAVERA FONDO. После чего финишируем полуматовой декоративной лазурью в цвете № 108.

После того как состав немного подсох, затираем кельмой пики формируя фактуру под травертин.

Интерьер гостиной нашей героини был навеян атмосферой ее любимого кафе. Так что сегодня мы постараемся и сделаем оригинальную новогоднюю корзину. А помогут нам в этом руководитель студии рукоделия «Мода из Комода». https://artkomod.by/ В работе мы будем использовать строганную доску 20х100 мм от компании «Русский лес» https://www.vagonka.by/. Главная особенность в отличии от других видов, - в том, что у нее с помощью станка оструганы все четыре плоскости.

В интерьере гостиной, и – уж тем более – кафе не последнюю роль играет стильный и комфортный диван. За ним мы и отправляемся в торговый центр мебели и декора «Корона Дом» https://dom.korona.by/ в столичном микрорайоне Уручье. Остановили там свой выбор на мебели от компании RICHMOND https://richmond.by/.

Также, во многих магазинах можно расплатиться карточкой рассрочки от банка ВТБ (Беларусь) «Черепаха» https://cherepaha.vtb.by/! Для оформления не нужны, ни справки о доходах, ни поручители, только паспорт.

Завершает наш ремонт установка двери. Мы выбрали модель Stark ST13. О различных же видах нам подробнее расскажет представитель сети салонов дверей Graddor https://graddoor.by/.

А предметы интерьера мы будем выбирать в крупнейшей сети салонов предметов интерьера в Европе - Home&You https://dihome.by/.

Для уборки помещения мы использовали робот-пылесос REDMOND RV-R650S @RedmondRussia – это беспроводное устройство «3 в 1», предназначенное для сухой и влажной уборки, а также УФ-дезинфекции. Система интеллектуальной навигации с гироскопом и технологией SLAM позволяет выстраивать оптимальный маршрут с учетом любой уникальной планировки и количества мебели.

Следите за нашими выпусками - и вы всегда будете в курсе, как сделать качественный ремонт!
Категория
Cтены
Комментариев нет.