Какой потолок лучше сделать/Виды потолков/Гипсокартон Натяжной Штукатурка Армстронг(StroyMaDes)

43 Просмотры
Издатель
Какой потолок лучше сделать/Виды потолков/ Гипсокартон Натяжной Штукатурка Армстронг(StroyMaDes)
YouTube https://www.youtube.com/channel/UCN6Wxap-f8ssOMkcvJqvXaw/featured
Как обманывают с натяжными потолками https://www.youtube.com/watch?v=36rdpjg7dPI&t=126s
Натяжные потолки установка https://www.youtube.com/watch?v=kR_mpca25V0&t=74s
Натяжные потолки плюсы и минусы https://www.youtube.com/watch?v=8G7my597I8s&t=183s
Фейсбук https://m.facebook.com/groups/madesodessa
Инстаграм https://www.instagram.com/potolki_natyajnie_odessa_mades/
По вопросам сотрудничества Stroy MaDes / StroyMaDes - vladislavushka83@gmail.com
Здвария всем с вами Влад Мадес . Сегодня мы поговорим про разновидности потолков . и попробуем разобраться какой же потолок лучше – натяжной ,гипсокартоновый , обычная штукатурка или плиты Армстронг . И если вам это интересно , то рекомендую досмотреть ролик до конца . Итак поехали.
Давайте рассмотрим 4 вида потолочного покрытия – натяжной потолок , потолок из гипсокартона , штукатурка , плиты Armstrong .
1.Потолок из гипсокартона -это подвесной потолок , который можно использовать как в сухих , так и во влажных помещениях. У гипсокартона есть свои особенности . Он бывает как влагостойкий так и не влагостойкий . Не влагостойкий используется в сухих помещениях , например - коридор ,кухня, спальня , зал. Влагостойкий используется в помещениях с повышенной влажностью - санузлы , балконы, а так же во всех сухих помещениях.
Преимущества гипсокартонового потолка в том , что из него можно сделать различные многоуровневые геомертрические фигуры и без проблем можно врезать любую вентиляцию и любое освещение , особенно это касается точечных светильников , а так же в пространство между плитой перекрытия и гипсокартонном можно спрятать все коммуникации и любую шумоизоляцию – например базальтовую вату , которая обладает отличным шумоизоляционным эффектом. Недостатки гипсокартона – воруется высота помещения из-за каркаса под гипсокартон , недостаточная паропроницаемость из-за структуры гипсокартона ( так как бумага гипсокартона пропитана клеями , которые не дают возможность создать нужный микроклимат в помещении)
2. Натяжной потолок .Это ПВХ покрытие про которое я уже очень много рассказывал в других своих роликах , ссылку на эти ролики можно найти в описании . Поэтому вкраце пробежимся по плюсам и минусам натяжного потолка . Преимущества – 1)Быстрота монтажа , 2) разнообразие цветовой гаммы , 3) отличная паропроницаемость – натяжные потолки дышат и не скапивают под собой влагу и конденсат , 4)возможность быстрого демонтажа в случае затопления , 5)экологичность – это касается только качественного материала . Ссылка в описании.
Недостатки – 1) натяжной потолок легко можно повредить любым острым предметом , 2) белый матовый потолок в помещениях в которых курят со временем пожелтеет от табачного дыма, 3) из-за неправильного воздухообмена в помещении натяжной потолок может надувать или наоборот всасывать к плите перекрытия из-за сквозняков.
3.Обычная штукатурка .Когда потолок качественно отштукатурен – это выглядит очень достойно. Преимущества отштукатуренного потолка в том , что 1) это экологично , так как для штукатурки используют природные материалы и как натяжной потолок отштукатуренный потолок дышит и влага попадая на него испаряется , 2) минимально ворует высоту и главное не забыть , что бы после нанесения влагостойкой шпаклевки покрасить отшпаклеванный потолок влагостойкой краской . Из недостатков стоит отметить - 1) невозможность применения большинства дизайнерских решений (различных фигур и широкой цветовой гаммы ) , 2) скорость монтажа такого потолка – очень долго.
4. Подвесной потолок армстронг . Это панели размером 60 х 60 .Преимущества – 1) они бывают белые , с черными вкраплениями , в пупырышку ,так же их можно покрасить , например в синий цвет , 2)быстрота монтажа 3) под плитами Армстронг можно скрыть все коммуникации , 4) сравнительно недорогая цена. Недостатки Армстронг – 1)это офисный вариант , либо потолочное покрытие для подъездов новостроя , 2)скрывание межпотолочного пространства 15-20 см из-за подвесов на которые устанавливаются плиты Armstrong .
Все виды потолочного покрытия про которые я рассказал в этом ролике хороши по своему , а выбирать какой потолок сделать – решать только вам .
С вами был Vlad MaDes . Я стараюсь делать полезное видео про ремонт каждую субботу только для вас . Смотрите и подписывайтесь на StroyMaDes и помните – Я подружу вас с ремонтом.
По вопросам сотрудничества Stroy MaDes / StroyMaDes
#stroymades #яподружувассремонтом #натяжныепотолки #натяжнойпотолок #видыпотолков #какойпотолоклучше #строймадес #natyajniepotolki #подвеснойпотолок #потолокармстронг
Категория
Потолок
Комментариев нет.