Какие окна выбрать?

18 Просмотры
Издатель
Какие окна выбрать? Что рекомендуют? На что следует обращать внимание в первую очередь? В этом видео вы узнаете про пункты, которые необходимы для окон в частный дом.

Пройдясь по рынку окон пвх можно столкнуться со следующими фирмами, которые больше остальных привлекают внимание: Rehau, KBE, SHUCO. От последнего варианта многие отговоривают, сказав просто переплата денег ,да и система у них тяжелая, поэтому из строя быстрее выходят.
Так что выбор только между первыми двумя. В разных местах цены на них варьируются. Где-то дороже рехау, где-то за кбе просят больше. Заказывать лучше комплектом - все включено.

Если сравнив рынок цен каждых фирм, то будет проще. С половиной дела вы уже справились.

Профиль,между прочим, не так важен. Поэтому за самым дорогим гнаться не стоит.Но что касается самых недорогих-сказать трудно, потому что окна shtern многих сильно настораживают. Ну и собственно все остальные немецкие профили -отличные по своему качеству. Стеклопакет лучше брать двойной, то есть с тремя стеклами. Нет смысла брать меньше.

Относительно дышащих окон можно сказать то, что они не выполняют свою функцию, если нет в доме нормальной вентиляции. То есть запотевание все равно будет образовываться, хоть они дышащие, хоть нет. 
На полутораметровой ширины окна можно сделать две створки-одну глухую, другую повортно-откидную. Очень удобно, когда окно не просто открывается,как дверь, но и откидывается сверху. Плюс каждое окно поддерживает микропроветривание. Это так сказать,как будто не плотно закрыл ручку и осталась маленькая трещинка для поступления свежего воздуха. Удобная штука.

Когда потеют окна, причину нужно искать не только в вентиляции. Очень часто окна потеют, когда монтажники и владельцы домов и квартир пренебрегают нормами госта и делают огромные-преогромные подоконники. Такого не должно быть! Кроме того, очень часто окна потеют на кухне, во время приготовления еды. Это понятно, не забывайте приоткрывать окно, хотя бы на микропроветривание. Еще окно может потеть из-за батареи с маленькими  секциями, когда не достаточно тепла на обогрев окна.

Если все это стопроцентно не является причинами вашего случая, тогда необходимо обратиться в фирму....если срок гарантии еще не истек...возможно попались не качественные стекла, гарнитура и фурнитура...
Категория
Окна
Комментариев нет.