Гаджеты для кухни: стоят ли они своих денег

13 Просмотры
Издатель
Репортеры программы "НашПотребНадзор" в ходе эксперимента выяснили, какие гаджеты для кухни экономят время, силы и нервы, а какие совершенно бесполезны.

Электрический помешиватель

Одно из главных испытаний на кухне - приготовление каши, которую нужно постоянно помешивать. Производители гаджета за 390 рублей обещают, что всю монотонную работу прибор возьмет на себя. Ведь по задумке он за счет особого алгоритма вибрации должен вращаться внутри кастрюли или сковороды. Вот только в густой каше автоматический перемешиватель мгновенно вязнет. После 15 минут эксперимента стало очевидным, что нормальной каши с этим гаджетом не сваришь.

Пашотница

Разноцветные силиконовые формы по 252 рубля за штуку обещают помочь в приготовлении яиц пашот. Яйцо нужно вбить в форму и погрузить ту в кипящую воду. Форма должна плавать и удерживать белок с желтком вместо скорлупы. Однако желток схватился слишком сильно, а таким яйцо пашот быть не должно. Да и вообще метод варки яйца без скорлупы замечателен тем, что при определенной сноровке сокращает время и объем работы. А возня с пластиковыми формочками ничуть не упрощает рецепт.

Омлетница

Яйца - один из самых популярных продуктов в мире, поэтому для их приготовления придумывают очень много приспособлений. Еще одна надежда кулинаров - омлетница за 1443 рубля. С ней и делать почти ничего не надо. Залить внутрь немного масла, затем взбитые яйца. А следом можно отправить даже сосиску на шпажке, которые идут в комплекте. Ждать 7 минут - и готово. Удобно и быстро, но вышло как-то совсем неаппетитно. И яйцо сползло вниз.

Щетка для овощей

Для полноценного обеда обычно нужно вручную перемыть кучу овощей. А если они сильно грязные, то в расход идут хотя бы даже губки для мытья посуды, которые быстро приходят в негодность. Но в магазинах появились силиконовые щетки. Они стоят вчетверо дороже набора губок (182 рубля), зато хватит их надолго. Однако грязную морковь отмыть не удалось. Мелкие комочки земли так и остались на поверхности. Так что придется либо замачивать ее, либо вычищать грязь ножом.

Гаджеты для салата

Приспособление для приготовления салата за 334 рубля по идее защищает руки от порезов. А еще с ним дольки должны получаться одинаковыми. Дольки помидора и правда получились. Но более твердые огурцы нарезаются крупнее. То же самое с перцами. А нарезка лука, как всегда, обернулась морем слез.

Чеснокодавка

Это приспособление, похожее на кастет, предназначено чтобы прессовать чеснок (329 рублей). Но у девушек не хватило сил, чтобы как следует надавить. В целом прибор работает, но подойдет не всем. Есть варианты и более удобные. А тут и чеснок выскользнуть может, и подложить что-то надо. И чеснок затем приходится соскребать.

Все выпуски программы "НашПотребНадзор" - в плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_Zxl-AobxE34NqcrBGPzpq
Категория
Пол
Комментариев нет.