"Ужасы" самостоятельного ремонта. "Планирование", магазины, и "реальность"! (ироничная история).

16 Просмотры
Издатель
Всем привет!
Начиная планировать в своей голове ремонт собственной квартиры, вы только думайте, что вы все предусмотрели и ко всему готовы. Нет это не так. Ремонт врывается в вашу спокойную и размеренную жизнь неожиданно, как шторм. Долгие ночи за эскизами, калькулятором и расчётами – это иллюзия того, что вы якобы готовы к ремонту. Потому как, когда он начинается –выясняется, что вы к нему абсолютно не готовы. АБСОЛЮТНО!
Наш сайт:http: deco-s.ru
По всем вопросам: https://vk.com/prorabsergey
Instagram:https: //www.instagram.com/deco__s/
тел:8(342)271-80-83.
Услуги:технического надзора за ремонтом квартиры в городе Перми. Контроль на каждом этапе. Экономия денег, времени. Сохранение здоровых нервов. Функция заказчика, частный мастер-прораб по отделочным работам, комплектация.
#ремонт #ремонтквартиры #ремонтсвоимируками #ремонтванной #ремонттуалета #материалыдляремонта #семья # семейныеотношения # семейныеконфликты #экономия #семейныйбюждет #советыпоремонту

Ваши мечты о том, как у вас в квартире мешочки с сухими смесями будут лежать ровными, стройными рядами, а приобретённая дорогая плитка с надписями на иностранном языке быстро и качественно уложится на стены ванны – это ваши фантазии, а строительный мусор волшебным образом сам соберется в нервующиеся мешки и уедет в неизвестном вам направлении, непременно разобьются о жестокую реальность. На самом деле, дорогие мои друзья, у вас всё будет происходить совсем не так.
Реальность такова. Конечно вы подкопили деньжат. Конечно вы, как вам кажется просчитали, все предстоящие расходы. Вами неоднократно произведены замеры; стен, стеночек, потолков, полов и всех возможных закутков. Вы неоднократно посетили практически все строительные магазины в городе, в некоторых ТЦ вас стали даже узнавать и вам от этого конечно приятно. И вот наконец вы решились! Вы приняли решение закупать материал. А почему вы приняли такое решение? Да потому что вы боитесь, что цены на материал обязательно вырастут, поэтому конечно надежнее, что бы материал был куплен и лежал дома. И не беда, что вы еще не сделали демонтаж, что такое демонтаж-ерунда, какая то, неприятная и пыльная. А вот покупка материалов – это приятное занятие. Придаёт значимости и значительности вам и вашему, еще не начавшемуся ремонту.
И вот тут вас ожидает засада. Вернее, не одна, а их несколько. Как, говорится беда-не приходит одна. Первая неприятность-обои что вы выбрали, кстати а зачем вы выбираете обои, когда еще даже старые не сняли, где они у вас будут храниться? Кстати где? Посещает вас правильная мысль, но сразу теряется по причине того, что оказывается выбранных вами обоев, нет в наличии. Раскупили. Но ваша жена, непременно поддастся на уговоры продавцов и посмотрит, вот тот и еще вот каталог и выберет: смотри какие интересные, даже лучше, чем мы с тобой выбирали. И вам уже все равно, что они стоят в четыре раза дороже-главное, что бы вам мозг не вынесли и вы доехали домой вместе и не развелись по дороге. И вам уже пофиг, что обои привезут только через две-три недели.


И вы едите домой, с чувством выполненного ремонтного долга. Вы настолько устали от того, что вам пришлось сегодня пережить, что вам даже думать больно. Но вы не унываете, потому что ваша уверенность, что завтра вы наконец купите шпатель и валик с кистями, что бы снимать обои вас греет. С этой мыслью вы сладко засыпаете.
Однако ваши мечты разбиваются о жесткую реальность. Потому что «милый, мы не купили самое важное». Самое важное и что это. Это двери и плитка в ванну, туалет и на пол в кухне. И вы снова едите в какой-то строительный торговый центр: «потому что в живую увидеть всегда лучше, чем на экране монитора».
Вечером сидя на диване вы понимаете, что ремонт еще даже не начинался, а ты потратил уйму денег, но к ремонту даже не приступил. И ты засыпаешь с тем чувством, что вот завтра обязательно начну.
Понимая, что все-таки работы нужно планировать, как и расходы, ты садишься и пишешь список предполагаемых работ и второй список-инструмента, который для этих работ нужен. Список инструмента и материалов напоминает повествование пред истории из «Звездных войн»-он бесконечен.
Жена прикорнула на неразобранной еще кровати и при малейшей попытке обратиться к ней говорит: "Не встану! Меня здесь нет! Дайте мне поспать!"
А ведь ремонт ещё не начался!
Если я переживу этот ремонт - я переживу и пожар, и наводнение и ядерную войну, в этом я не сомневаюсь.
Дальше рассказывать можно еще долго. О том, как я взял неоплачиваемый отпуск на работе, как перегавкался со всем соседями, как 87 раз съездил в строительный магазин. К чему это я?
Желание сделать ремонт самому-уже само по себе нелепо и требует к человеку принявшего такое решение недюжее уважение. А если это желание еще и воплощается в реальность, то этот человек заслуживает памятника-никак не меньше. Только что будет написано на этом памятнике? Как думаете?
Одно мы знаем точно-мы этого достойны.
Категория
Cтены
Комментариев нет.