ТЕНЕВОЙ ПЛИНТУС за копейки, с которым отделка выглядит дороже. Ремонт в убитой однушке, ДО и ПОСЛЕ

25 Просмотры
Издатель
Дизайнеры до этого не додумались, а строители не расскажут, чтобы побольше на вас заработать ) Рассказываем о видах плинтусов, их плюсах и минусах. Мы ждали год, чтобы с полной ответственностью рекомендовать решение плинтуса, идеально подходящее для SPC-ламинатов, кварцвинилов, арт-винилов и прочих винилов - проверка пройдена!

#теневой #плинтус #недорого

00:00 - Вступление
00:49 - Косяки в отделке за миллионы
01:24 - Плюсы и минусы плинтусов
04:45 - Ремонт в убитой квартире
07:13 - Замена теневого плинтуса
09:21 - Защищает ли стены?

Так зачем же дизайнеры в современных интерьерах отказываются от плинтусов? Они что, дешевят интерьер? У плинтуса главная функция - спрятать технологический стык пола и стены, закрыв зазор, необходимый для плавающих полов, все остальные его функции вроде защиты стены при уборке и декоративная вторичны. Но, пряча стык, плинтус приносит с собой ворох других сложностей: он может плохо примыкать к наличникам без базы, мешать установке мебели, которая в свою очередь может ограничивать высоту наличника, хотели бы 100 мм а нет - извольте взять 80 мм.

И вот уже дизайнеры начинают продвигать скрытые плинтусы, дескать и к скрытым дверям идеально подходят и интерьер дороже делают. Да и что тут спорить, решение красивое, минималистичное, стык закрыт, стена защищена, все, идеальнее решение, надо советовать всем?

Мешает сложность воплощения этой идеи. Помимо устройства ниши в выровненной стене (способов там несколько, самый простой это вставить на стадии выравнивания временную доску) добавляется процесс установки профиля, доштукатуривание, да и стоимость самого плинтуса и его установки никуда не девается. Вот и получаем на выходе абсолютно негуманный ценник.

А идея то отличная, подходит для любых полов, из минусов только стоимость, вот и начали в ремонтах пытаться что-то придумать с герметиками в стыки.

Но на практике, вот вам пример все той же красивой квартиры Натальи Шелковской. Вы видите? Это примыкание в квартире с отделкой за миллионы рублей.

Чтобы не мучиться с ювелирными стыками строители быстро придумали, а производители им помогли, предложив решение с герметикой, заполненным пробковой крошкой. И кто-то вам обязательно скажет что это "отличное решение".

Так не мне одному это кажется полной ерундой, то дизайнеры напряглись и нашли новый стык который и принялись продвигать в массы, чуть ли не возводя его в ранг новой религии.

И да, я сейчас про теневой плинтус. И он даже дешевле получается существенно скрытого плинтуса, вот только… а как быть с недорогими плавающими полами, ламинатом, щитовым паркетом?

Не просто так под роликами про теневое примыкание люди задаются вопросом а как туда завести ламинат-то? Представьте, вот у вас сделан стык - вы же туда не засунете его.

Придется так же, как и в случае со скрытым плинтусом, сделать нишу в стене, глубиной миллиметров 25, высотой около ста, и вот тогда, в это специально подготовленное пространство у вас защелкнется плавающий пол. Дальше уже ставится профиль, доштукатуривается, и вы наконец получаете ту самую теневую красоту. Нет, выглядит это реально прекрасно, плюс вам расскажут, что швабра-то проходит, скромно умолчав о пылесосе. И я не о нежном роботе, а нормальной такой щетке, которой лупят по этому краешку.

Тем же недостатком обладает эдакий плинтус-профиль, пытающийся закрепиться на рынке. Он ставится в сантиметровый зазор между полом и стеной. Выглядит непривычно, торчащий угол на полу царапает взгляд, кажется, что будет за него все цепляться. Плюс критично выравнивание стен, оно должно быть прям очень хорошее.

Топовые дизайнеры упоминают о таком варианте, но не продвигают, и я их понимаю, решение спорное. Не понимаю только почему никто не сделал следующий шаг в логике уголка.

Прежде чем я углублюсь в техническую реализацию такого плинтуса позвольте сказать несколько слов об объекте. Это была что называется убитая однушка на 30 квадратных метров с привычной всем ужасной планировкой с туалетом возле кухни, наверняка знаете такие. Так вот, живет в новой отделке хозяйка уже более года, поэтому наше решение мы смело рекомендуем как прошедшее полноценную проверку временем и эксплуатацией. Кстати, в этой квартирке воплощено около сорока всяких необычных решений, если вам интересно узнать как и зачем встроить холодильник в туалет, получить бесплатную теплую стену, сделать недорогой, на этот раз потолочный плинтус, встроить в потолок Алису, забабахать шикарный душевой поддон с опять же бесплатным подогревом и всякие другие фишки подпишитесь и дайте знать в комментариях, что вам интересно - обязательно расскажу.

В ролике использованы материалы с ютуб-каналов Натальи Шелковской "Shelnat", Вадима Шишкина, linesdesign

Music provided by Tunetank.com
Категория
Пол
Комментариев нет.