Современные матовые и сатиновые натяжные потолки. Тренды 2020-2021 в натяжных потолках. Подсветка.

81 Просмотры
Издатель
Студия POTOLKI.cn.ua. Натяжные потолки в Чернигове.
Подробная информация на нашем сайте www.potolki.cn.ua
И по телефону:
063-75-72-111
099-73-26-111
067-81-23-111
С радостью Вас проконсультируем и поможем с выбором натяжных потолков.

Современные натяжные потолки и тенденции 2020 и 2021 году.

В этом видео Вы узнаете про самые модные тенденции в отделке. Самые популярные текстуры и цвета. О новинках в освещении: световые линии, диодные контурные подсветки, световые панели, парящие потолки и ниши под трековые светильники.
Трендом в дизайне помещений сейчас является стиль минимализм и современная классика. Представленная в виде сдержанных тонов. Преобладают белый цвет. Светло серый и темно серые тона. В оформлении интерьера актуальны прямые линии, кубические и прямоугольные формы. А в освещении мягкий и теплый свет.

Современные работы дизайнеров наполнены сдержанностью, прямолинейностью и лаконичностью. Давайте вспомним нашумевший ранее стиль лофт (LOFT), который сильно повлиял даже на современные интерьеры в классическом стиле. Использование фактур под дерево и открытые металлические конструкции. Ничего лишнего, в интерьере только удобные и практичные решения. Крайне редко встречаются проекты в неоклассицизме, с колоннами, фризами и молдингами.
В направлении натяжных потолков также произошли существенные изменения. Если раньше очень популярными были глянцевые цветные полотна. Производители пленки наперегонки выпускали новые цвета и оттенки. Практически каждый месяц палитра цветов расширялась на один или два новых цвета. Ярко салатовый, фиолетовый, оттенки красного и желтого. В настоящее время стал преобладать белый матовый и белый сатиновый материал. Причина в том, что матовые натяжные потолки позволяют выполнить отделку потолка идеально ровно, с глубоким белым цветом. Никакого блеска и бликов. Только идеально матовая белая поверхность. Достичь такой поверхности с помощью штукатурки и краски в обычных условиях, используя обыкновенные отделочные материалы, практически невозможно. Экстра специалисты, которые могут выполнить такую работу, берут за свои услуги достаточно дорого. И найти таких специалистов не просто.
К тому же качественная краска и расходники обойдутся Вам в немалую сумму.
Маляра люди творческие чем попало работать не будут.

Очень красиво смотрится так называемый парящий потолок, смонтированный на специальную систему профилей, сам потолок не доходит до стены на несколько миллиметров. Создается интересный необычный вид, как будто потолок подвешен в воздухе. Если этот контур подсветить диодной лентой, получится просто восхитительно.
Да, Про современное освещение. Натяжные потолки приобрели настолько широкую популярность, что практически все производители светильников и люстр начали выпускать адаптированные под натяжные потолки осветительные приборы.
Развитие технологии LED освещения полностью заменило галогеновые лампочки. Диодные ленты и скрытые подсветки позволили просто и красиво вписать их в современный интерьер.

В дизайне интерьера появились такие интересные решения относительно организации освещения как cветовые линии на потолке.
С помощью световых линий можно выделить определенную зону в комнате, разделить пространство или просто красиво подчеркнуть сам потолок.
Такие линии при использовании мощной диодной ленты способны заменить даже люстру.

Отдельным решением в оформлении потолка является контурная подсветка по всему периметру или по отдельным участкам стен. Она позволяет сделать интересный акцент в интерьере, или добавить красоты и уюта в вечернее время. Скрытая фоновая подсветка дает мягкий рассеянный свет, не помешает при просмотре любимого фильма или сериала.

Очень эффектно смотрятся трековые системы освещения. На общей основе размещается несколько светильников, которые можно перемещать и поворачивать в нужную сторону.
В прошлом сезоне популярность получили ниши для светильников.
Мы работаем с компанией Apply Одесса, которая предлагает готовые решения таких ниш. Черного и белого цвета. Смотрятся такие конструкции на потолке просто замечательно.

#potolki
#потолки
#натяжные
Категория
Потолок
Комментариев нет.