Скрытый карниз в натяжном потолке | Ремонт квартир Санкт Петербург

21 Просмотры
Издатель
Закарнизные ниши или скрытые карнизы

Минимализм получает все большую популярность не только в стиле жизни, но и в дизайнерских решениях оформления квартиры. Оптимальная версия эстетики в оформлении достигается с помощью закарнизных ниш. Сегодня мы с вами открыто поговорим о скрытых деталях такого оформления.
Интерьер со скрытыми карнизами выигрывает на фоне привычного обрамления окон шторами, которое мы помним с детства. Помните массивные железные карнизы, которые крепились к стене? Так вот они уходят в прошлое. На смену им приходят закарнизные ниши, создающие эффект свободного пространства. Это выгодный способ минимизировать массивные детали в интерьере. Но для начала давайте разберемся, что из себя представляют закарнизные ниши, как их сделать и в чем их преимущества.

Закарнизные ниши – это углубление в потолке или короб-конструкция, выполненная из гипсокартона, которая содержит в себе карниз.
✓ Скрытые карнизы можно располагать не только в комнатах, где есть потолок из гипсокартона, вполне допустимый вариант – бетон, натяжные потолки. Однако важно, чтобы поверхность была ровной.
✓ В закарнизной нише можно разместить подсветку, которая сделает помещение более уютным, если комната недостаточно солнечная.
✓ Компактность. Размеры стандартной ниши для карниза – 20 сантиметров.
✓ Конструкция выглядит аккуратно без переизбытка деталей, но при этом доступ к ней неограничен – снять и повесить шторы будет так же просто, как и на обычный карниз.
✓ Скрытая конструкция не требует подбора цвета. Ведь часто доступные в магазинах карнизы имеют отличия в тоне и могут выбиваться из общей дизайнерской концепции.
В работе с карнизными нишами есть принципиальные особенности:
1) Карниз, расположенный внутри короба из гисокартона крепится к потолку, а не к стене, поэтому, для установки подходят исключительно потолочные конструкции.
2) При выборе карниза нужно учесть, сколько рядов штор понадобится в комнате – одни, два, или может, три?
3) Следует учитывать и массивность штор, тяжесть ткани, и количество слоев.
Все эти детали базируются на технологии установки скрытой карнизной ниши.

Какие этапы установки?
• установка металокаркасной конструкции, обшивка гипсокартоном короба ниши;
• отделочные работы: шпаклевка и грунтовка;
• декоративные элементы: покраска или обои;
• закрепление карниза внутри короба;
• завершающий этап после финала ремонта – вешаем шторы.
А какие карнизы были у Вас в детстве? Деревянные, пластиковые, или может быть, железные? Поделитесь с нами в комментариях ¯

Обратиться за помощью к мастерам:

+7 (812) 679 34 33
https://artremontspb.taplink.ws/

Студия ремонта ARTREMONT

Таплинк - https://artremontspb.taplink.ws/
Сайт - https://artremontspb.ru/
ТЕЛЕГРАМ - https://t.me/artremontspb
YOUTUBE - https://www.youtube.com/channel/UCnZQHZwYJh7d9zFhN5vRyTQ/featured
ВК - https://vk.com/artremontspbru
Категория
Потолок
Комментариев нет.