Свекровь принесла полотенца и наказала и ей сделать такую красоту на кухню. А я только рада

15 Просмотры
Издатель
Подробный МК с фото: https://zen.yandex.ru/media/shebbi_shik/svekrov-uvidela-kak-ia-peredelala-kuhonnoe-polotence-i-toje-zahotela-takoe-vziala-ostatki-krasivoi-tkani-i-poradovala-rodstvennicu-62f0b541d7110079d1e76694

Кухня не может существовать без полотенец. Вытереть руки, открыть горячую духовку или захватить тарелку - для всего этого нужно полотенце. Конечно, для этого есть прихватки, но одно другому не мешает.
Если не пользоваться полотенцем по своему назначению, можно украсить им кухню. Вид нарядного полотенца на видном месте создает хорошие эмоции и вызывает улыбку. Мило смотрятся полотенца, висящие на ручке духовки.
Сшить его не так сложно. Чаще всего для работы используют вафельный материал, но подойдет и махровая ткань, в этом случае лучше брать тонкую махру с коротким ворсом. Форма изделия может быть любой, но чаще всего это прямоугольник.
Из одного готового полотенца можно сшить два нарядных.
Для изготовления своего полотенца взяла белую вафельную ткань 35х40 см и цветную бязь.
1) На край изделия пристрочила полоску ткани, подвернула и прострочила, ширина может быть любой, у меня в готовом виде 4 см. дополнительно можно пришить кружево, тесьму, аппликацию или сделать вышивку.
2) Подвернула и прострочила бока полотенца. Сделала складки на другом крае.
3) Держатель сделала самый простой, вырезала ткань, размером 30х17 см, одну сторону на углах закруглила. В таких изделиях лучше придать ему жесткость.
4) Для этого можно подложить синтепон или подобный материал. Идеально подходят такие салфетки, они объемные, в меру плотные и держат форму. Вырезала их по размеру и сострочила вместе три слоя, оставляя открытой прямую сторону, вывернула.
5) Затем край подвернула и прогладила.
6) Вставила вафельную часть в держатель и пристрочила.
7) Сделала петельку и пришила пуговицу.
8) Такие полотенца отлично подойдут как подарок близкому человеку, главное, внимание.
На создание изделия уходит не так много времени, и материалы обычно есть у каждой хозяйки.
Но благодаря мастерству кухня приобретет стильный предмет декора, который будет радовать глаз.
Всего Вам доброго!
Мой сайт: https://shebby-shik.ru/
Дзен: https://zen.yandex.ru/shebbi_shik
Группа Вконтакте: https://vk.com/shebbi_shik_irina
Категория
Окна
Комментариев нет.