Проект современного дома G-159. Барнхаус

20 Просмотры
Издатель
Проект современного двухэтажного дома из газобетона. Дом спроектирован для проживания одной семьи из 4-5 человек.Его общая площадь - 159,2 кв.м.
Архитектура дома строгая, скандинавская в стиле барнхаус. Хотя строго говоря, это не только барнхаус. Большие выносы кровли над окнами первого этажа пришли сюда из стиля прерий Фрэнка Райта. В итоге дом смотрится весьма своеобразно, нестандартно.
Для внешней отделки фасадов использованы качественные и долговечные материалы: основной материал - облицовочный кирпич белого цвета с белыми швами. Дополнительный материал - термированный планкен из ясеня. Он же используется на подшивке выносов кровли. Покрытие кровли - кликфальц. Низкий цоколь отделан узким искусственным камнем.
На заднем фасаде открытая терраса , на которую можно выйти из кухни и гостиной, покрытие её из композитной доски. Для защиты от солнца террасы, а также гостиной и кухни используется раздвижная маркиза.
Первый этаж в доме полноценный, высотой 2,8м, второй этаж мансардный. Общая зоны гостиной-кухни-столовой имеет второй свет. На 1 этаже также расположены прихожая, котельная, с/у, сауна и 3 небольших спальни. На 2 этаже расположены 2 больших спальни и сан.узел.

конструктивная схема дома - несущие стены.
общая площадь - 159,2 кв.м
внешние габариты - 16 х 9 м.(без учёта террасы)
фундамент - монолитная ж/б фундаментная плита.
перекрытие - монолитная ж/б плита
материал наружных стен - газобетона Д500 толщиной 375,
снаружи стены утеплены минеральной ватой и облицованы кирпичом.
кровля - скатная мансардная по деревянным стропилам.

Архитектурная студия Дмитрия Новикова https://dnarchitect.ru/
- архитектурные проекты;
- дизайн фасадов;
- консультация архитектора.
Категория
Cтены
Комментариев нет.