Продажа базы отдыха "Кемпинг Донбасс" в Крыму. Феодосия, пгт Орджоникидзе. Недвижимость в Крыму.

23 Просмотры
Издатель
Агентство недвижимости «Кабинет» предлагает к продаже действующую базу отдыха «Кемпинг Донбасс», которая расположена в восточном Крыму на берегу Двуякорной бухты в поселке городского типа Орджоникидзе городского округа Феодосия.
Двуякорка, это бухта в акватории Чёрного моря южнее г. Феодосия, между мысом Ильи и полуостровом Киик-Атлама. Ширина её около 7,5 км. Берега бухты преимущественно возвышенные и обрывистые. С севера бухту окаймляет хребет Тепе-Оба высотой до 289 м; от перешейка, соединяющего мыс Киик-Атлама с материком, в северо-западном направлении тянется высокий хребет Биюк-Янышар. Бухта со стороны суши окружена привычными для этой местности пустынными и серыми холмами Биюк-Янышар и Кучук-Янышар, подковообразно тянущимися двумя грядами параллельно друг другу. Замкнутый простор создает своеобразный микроклимат с почти полным отсутствием движения воздушных масс – благодаря этому вода в здешнем заливе прогревается раньше, чем в остальных частях побережья, оставаясь достаточно теплой вплоть до середины осени.
Однако ветра со стороны моря создают в бухте довольно сильное волнение, из-за чего корабли нужно ставить на два якоря. Благодаря этому она получила свое название. Но это во многом способствует комфортному пребыванию, чем наоборот. Во-первых, ветерок остужает в периоды летнего зноя, во-вторых, на пляжах не бывает назойливых комаров, способных испортить любой отдых.
В целом Двуякорная бухта в Орджоникидзе – это одно из лучших мест для отдыха на территории Восточного Крыма. Она имеет массу преимуществ наряду с местами, подобными ей. В меру многолюдна и шумна, а иные пляжи и вовсе похожи на берега необитаемых островов. Примечательна ее разносторонность. Здесь можно как жить дикарем, в палатке, коротая вечера у костра, под звуки прибоя и стрекот цикад, так и снимать комфортный и уютный номер.
Поселок Орджоникидзе по праву считается одним из самых экологически чистых мест Крымского полуострова. Благодаря отсутствию промышленных предприятий, чистому морю, прекрасным пляжам и живописному ландшафту поселок очень популярен среди туристов. Курортный сезон здесь длится с мая по сентябрь. Пансионат находится на первой береговой линии с выходом на песчано-галечный пляж.
До Коктебеля, где находятся аквапарк и дельфинарий, буквально 20 минут езды на автомобиле. Для любителей экстрима, на горе Клементьева (крымско-татарское название Узун-Сырт, что в переводе на русский означает Длинный хребет) можно взять уроки парапланеризма и дельтапланеризма, а также полетать на параплане или дельтаплане, как самостоятельно, так и в тандеме с профессиональным пилотом. В нескольких минутах от базы отдыха есть конеферма, где организованы конные прогулки. Расстояние до Феодосии 9 км.
Кемпинг Донбасс представляет собой комплекс из 13 зданий и площадок для размещения автокараванов и палаточного городка, расположенных на земельном участке площадью 90 соток. А именно:
• Три одноэтажных с мансардным этажом коттеджа по 9 номеров в каждом, материал наружных стен каркас, дерево;
• Столовая на 100 посадочных мест с оборудованной кухней, материал наружных стен – природный камень;
• Каменный одноэтажный административный корпус;
• Каменные душевая на 8 кабинок и туалет на 6 кабинок;
• Сторожка;
• Склады и хозяйственные строения.
Места для автокараванов, их на территории базы 19, оборудованы водопроводом, электричеством и системой водоотведения.
Палаточная площадка позволяет разместить на ней до 10 палаток.
Коммуникации:
На территории базы отдыха расположена собственная трансформаторная подстанция, мощностью 75 киловатт. Водоподведение и канализация централизованные. Кроме того на территории установлена накопительная ёмкость для воды, объемом 8 куб.м.
Процент заполняемости базы отдыхающими в летнее время года составляет 100 %.
Все здания являются собственностью физического лица. Земельный участок принадлежит собственнику зданий на праве муниципальной аренды. Имеется законная возможность выкупа земельного участка в собственность.
Стоимость объекта 65 000 000 рублей.
Категория
Канализация
Комментариев нет.