Планировка КУХНИ ➤дизайн современной кухни ➤Какую кухню выбрать ➤советы эксперта

30 Просмотры
Издатель
Сегодня мы поговорим про кухни, точнее, про их планировки.
Как правильно и какую правильно поставить кухню, чтобы вам было удобно готовить и в кайф,- https://youtu.be/VxIqaPi4po4

Если мы возьмём теорию по учебнику, то планировок есть несколько. Есть линейная кухня, когда она располагается в одну линию, есть кухня с островом, есть кухни Т-образные и П-образные, ну и здесь, я думаю, что вам несложно догадаться, П-образная, это когда у неё есть 2 уха из шкафов по бокам, а Т-образная, когда посередине есть барная стойка или остров. Но последние 2 планировки крайне редко встречаются, потому что они предполагают сложную архитектуру комнаты. И в салонах, интерьерных либо кухонных специализированных, вы редко встретите такие планировки.

Сегодня я бы хотела обратить ваше внимание на планировку линейную и с островом. Я сейчас во флагманском салоне итальянского бренда, и как раз вот эта кухня является одним из бестселлеров. Сначала здесь была линейная композиция, и варочная поверхность была по центру, было удобно, но если у вас позволяет пространство вашей кухни или объединённого пространства кухни-столовой, или кухни-гостиной-столовой, я настаиваю на том, чтобы вы предусмотрели остров, потому что это отдельный организм, отдельная функциональная часть.

Вообще, конечно, для вас не секрет, что кухня - это история индивидуальная, и любой салон, любой продавец, любой бренд подстроит ее под требования хозяйки либо хозяина, смотря кто готовит, мужчина или женщина.
Конечно, более традиционный - это линейный вариант, все чаще используются верхние базы и нижние базы. Базы на человеческом языке,- это шкафы. Что касается эргономике шкафов и конструктива, вы абсолютно подбираете это все самостоятельно. Много у вас посуды - больше распашных ящиков, например, с полками или системами хранения. Если вы не коробочка, как у Гоголя, то вы можете отказаться от верхних баз и сделать на современный манер, только нижние базы.
Предусматривайте на кухне разные системы открывания. Здесь распашная, как я уже показала, а это выкатите базы, они могут быть большими на 120 см, так и маленькими, стандартными по 60 см.

С линейно разобрались, перейдём к острову. Обожаю островную часть кухни, ее можно сделать очень функциональной. Здесь есть варочная поверхность, но здесь могла бы быть и мойка, если правильно вывести системы заранее, во время ремонта. Остров предполагает и вот такие штуки, это розетка, в большинстве случаев она не видна, потому что интегрирована в столешницу, этот вариант ручной, но мог быть электроприводный.

Остров предполагает систему хранения, причём очень развитую, но система хранения также подстраивается под стилевое решение, которое преследуются у вас в интерьере. Например, если у вас классический, или неоклассический интерьер, кухня магистра впишется идеально, и остров вторит этому стилю. Здесь есть система хранения в виде распашных ящиков с подсветкой, там есть стеклянные полочки, кстати будьте аккуратны, бардак там нельзя устраивать, а также особый винный бар.

Столешница тоже предполагает манёвр для действий, здесь столешница использована буквой П, то есть сама столешница сделана из кварцевого камня, и торец, но если вы адепт минимализма, и не любите нагромождать помещение, то вы можете оставить только верхнюю часть, а торцевую оставить без столешницы, чтобы была видна мебель.

Итак, резюмируем, есть 4 стандартных планировки кухни: линейная, с островом, П-образная и Т-образная, но я бы не стала обращать вообще внимание на это, потому что каждая кухня конструируется индивидуально под ваше пространство. Главное, выбирайте то, что интересно вам, что нравится вам, и на чем будет вам удобно готовить.

Тайм-код:
00:00 Про Дизайн АСК
00:30 планировка кухни
00:40 виды планировки кухни
01:20 современные кухни
02:15 линейная планировка кухни
02:45 как выбрать кухню советы эксперта
03:11 кухни с островом
04:20 столешница для кухни

#планировкикухни #каквыбратькухню #видыкухонь
____________________________________________________________
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт застройщика АСК Краснодарский край -
https://ask-yug.com/

Купить квартиру от застройщика в Краснодарском крае на сайте - https://ask-yug.com/objects/

Youtube канал застройщика с видео новостями и ходе строительства объектов - https://www.youtube.com/c/askyugASK
Категория
Потолок
Комментариев нет.