Планировка квартиры ➤как выбрать планировку ✔квартира-трансформер ✔правильная планировка

40 Просмотры
Издатель
Планировка квартиры, как выбрать планировку, квартира-трансформер и основные критерии правильной планировки от застройщика АСК в видео - https://youtu.be/5UcGldSiIP0

Доброго дня, в еженедельной рубрике поговорим о том, как выбрать планировку квартиры, что важно при выборе планировки квартиры.

Итак, покупая квартиру, прежде всего мы будем думать о трех составляющих.
1 — это ее функциональность. Квартира должна быть удобной, и в этой квартире должно найтись место для каждого члена семьи. Даже, если вы покупаете при наличии семьи из 3-х человек, квартиру небольшой площади, она должна быть удобна и функциональна.
2 — это комфорт. Квартира должна быть хорошо освещена, у нее должна быть правильная инсталляция, исключения могут составлять только мокрые зоны — ванна, туалет.
3-я важная составляющая — в квартире не должно быть бесполезных квадратных метров, которые просто будут съедать ваш бюджет, а ничего функционального на этой площади сделать будет невозможно.

Итак, о функциональности квартиры. Сегодня многие застройщики, мы тому не исключения, предлагают планировки квартиры с уже расставленной мебелью. В ряде случаев застройщик предлагает возможность перепланировки квартиры. Даже квартиру небольшой площади 40 квадратных метров из 1-комнатной простой перепланировкой можно превратить в квартиру для семьи из 3-х человек с ребенком — мама, папа и ребенок.

Обратите внимание, пожалуйста, на квартиры-трансформеры. Застройщик сразу на этапе проектирования закладывает в планировку возможность ее трансформации и перепланировки. Это очень удобно. Определить, что такая квартира подлежит перепланировке, будет очень просто. Застройщик уже на чертеже покажет вам возможности несущих конструкций, перегородок. И в случае если несущая стена будет проходить по вашей квартире, будет показана та часть стены, которую возможно будет перепланировать.

Следующий момент — размер имеет значение. Если ваш бюджет и возможности последующего ремонта, оплаты коммунальных платежей, позволяют вам приобрести квартиру большой площади, вы — счастливый человек, поздравляем вас, но такая ситуация далеко не у всех и не всегда. Зачастую люди при полной семье, при наличии ребенка, рассматривают достаточно бюджетные варианты. Присмотритесь к той квартире, в которой возможно будет устроить пространство так, чтобы у ребенка даже в однокомнатной квартире, была своя, пусть небольшая, но комната.

Критерии правильной хорошей планировки. Они достаточно простые, уверена, вы об этом знаете, и тем не менее. Правильная геометрическая форма, потому что такое пространство очень легко планировать. Возможности разделения квартиры на приватную зону, зону спальни, и гостевую зону. Заранее предусмотренная ниша для организации шкафа или гардеробной. Сейчас современные семьи активно стараются уходить от такого понятия, как шкаф, особенно платяной, просто шкаф.

Достаточно большая и светлая кухня. Сейчас застройщики предусматривают большие площади кухонь для того, чтобы предусмотреть возможность организовать и выделить зону столовой, а также гостиную общую зону. Не секрет, что это то самое помещение, где больше всего времени будут проводить все ваши домочадцы.

Оптимальный размер прихожей. Прихожая не должна быть очень-очень маленькой, но она и не должна быть большой, поскольку прихожая,- это все-таки то место, где мы не проводим много времени. При этом необходимо выделить зону, где будет храниться та обувь, которую вы носите здесь и сейчас, есть возможность оставить зонт или сумку, и ту одежду, в которой вы пришли только что с улицы.

Большое количество света в комнате. Застройщики всегда, продумывая посадку дома, прежде всего думают о том, насколько хорошо будут освещены комнаты в вашей квартире. Важно при выборе квартиры обратить внимание на хорошую освещенность кухни и спальных зон.

А теперь поговорим о тех планировках, на которые не стоит обращать внимание. Квартиры с нелогичной планировкой, должна быть соблюдена правильная последовательность: прихожая, общая зона, и приватные зоны...

Тайм-код:
00:00 Вопрос-ответ
00:08 как выбрать планировку
00:25 функциональность в квартире
00:44 комфорт в квартире
01:00 бесполезные квадратные метры в квартире
01:20 расставленная мебель в квартире от застройщика
01:27 перепланировка квартиры из 1-комнатной
01:43 квартиры-трансформеры
02:02 можно ли делать перепланировку в квартире
02:23 выбрать размер квартиры
03:03 критерии правильной планировки
04:40 светлые комнаты в квартире
05:05 плохие планировки квартир

#планировкаквартиры #квартиратрансформер #правильнаяпланировка
_______________________________
------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт застройщика АСК Краснодарский край -
https://ask-yug.com/

Купить квартиру от застройщика в Краснодарском крае на сайте - https://ask-yug.com/objects/

Youtube канал застройщика с видео новостями и ходе строительства объектов - https://www.youtube.com/c/askyugASK
Категория
Cтены
Комментариев нет.