Нужен ли дизайнер интерьера ➤дизайн интерьера самостоятельно ➤цены на услуги дизайнера Краснодар

28 Просмотры
Издатель
Сегодня в рубрике Домашний мастер поговорим с главным редактором журнала Inhome в Краснодаре и Краснодарском крае. В этой рубрике мы будем рассуждать на тему,- нужен ли интерьеру дизайнер, или человек, который интересуется той или иной темой, может сделать это самостоятельно.

Ксения, как адепт дизайнерской сфере, пропагандирует дизайнера, потому что считает, что каждый должен заниматься своим делом.

Условно, делаем мы интерьер сами. Зачем тратить деньги, я все сама сейчас сделаю. Посмотрела интерьеры от разных дизайнеров и принялась за работу. Что получилось,- розетки не там, стены выкрашены не в тот цвет, цветовая и световая схема в пух и прах. И в этом интерьере я живу уже очень давно, и дала себе слово, что в следующий раз я сделаю все с помощью дизайнера свой интерьер, какой бы ширины и площади он не был, однокомнатная или трехкомнатная квартира.

Почему я пропагандирую дизайнера?
Дизайнер вам сделает развертки по стенам, по электрике, по напольным покрытиям, по сантехнике, и это только про техническую часть проекта. Визуальная часть проекта: ее тоже дизайнер учтен, и, собственно, с этого вы и начнете проект.
Дизайнер приходит, делает обмеры и предлагает вам планировочные решения, еще не в деталях, а лишь расстановку мебели. Как только она утверждается, и вам будет понятно, что на этом диване вам удобно будет сидеть именно возле этого окна, а здесь, в кухне будет именно так, только после этого делается визуализация. Визуализация – это та самая вишенка на торте, которая подается не в конце, а в середине подготовки проекта, это уже предварительная визуализация того, как будет выглядеть ваша комната, какой там будет диван, какие жалюзи, какие шторы, какой цвет стен.

На этом этапе вы можете вносить правки, и как только визуализация утверждена, тогда приступают к плотной технической проработке деталей, которые вы не сможете сами предусмотреть. Высоты, ширины, размеры до и после ремонта. Размеры до ремонта и после отделки квартиры могут быть кардинально разные.
На практике часто бывает так, что мебель не становится, когда ее уже привезли на объект, потому что, например, прораб решил выровнять стену и сделал слишком большой слой штукатурки.

Часто дизайн-проект заказывают семьями, а это еще сложнее, когда каждый член семьи хочет что-то свое.
Многие отказываются от дизайнера на сегодняшний день, потому что это дорого, но на опыте вы сэкономите. Возьмем среднюю цену за дизайн-проект, сейчас в Краснодарском крае она варьируется от 1500-4000 за квадратный метр. Здесь все зависит от того, насколько ценит себя дизайнер, и насколько высоки ваши аппетиты. В среднем за 2000 руб вы получаете абсолютно все, толстую книгу, которая начинается с визуализации, как выглядит ваша квартира, ремонтникам проще будет работать, они видят, как должна лежать плитка, как сделать стыковку обоев, где какие шкафы, где расположен комод, и так вся квартира складывается. Далее в книге идет продолжение технического плана. Сначала расстановка мебели, потом развертка стен, электрики, потолков, напольных покрытий, и у прораба не возникает вопросов, как делать тот или иной момент.
Например, квартира в 100 квадратных метров, зарплата дизайнера получается 200 000 руб – это с сопровождением, с дизайн-проектом, и со всем дизайнерским опытом, который вложен в этот проект.

Тайм-код:
00:00 Домашний мастер АСК
00:30 нужен ли дизайнер интерьера
01:01 дизайн интерьера самостоятельно
01:40 зачем нужен дизайнер интерьера
01:55 как работает дизайнер интерьера
02:15 визуализация интерьера
02:50 интерьер без дизайнера
04:00 цены на дизайнера интерьера в Краснодарском крае

#дизайнеринтерьера
#визуализацияинтерьера
#интерьербездизайнера

____________________________________________________________
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт застройщика АСК Краснодарский край -
https://ask-yug.com/

Купить квартиру от застройщика в Краснодарском крае на сайте - https://ask-yug.com/objects/

Youtube канал застройщика с видео новостями и ходе строительства объектов - https://www.youtube.com/c/askyugASK
Категория
Электрика
Комментариев нет.