Новая столешница в кухне.

14 Просмотры
Издатель
Знакомый попросил поменять кухонную каменную столешницу, которая уже стала разваливаться и потеряла свой внешний вид.
Старая столешница была толщиной около 20 мм и имела с передней части загиб в виде уголка, который создавал впечатление что столешница массивная и толстая. На самом же деле, она лежала на подкладке из МДФ толщиной 16 мм. Напольные шкафы имели сверху целиковую поверхность. Таким образом каменная поверхность, подкладка и шкафы, были обильно склеены между собой силиконовым герметиком, поэтому снять старую столешницу целиком не представлялось возможным, только ломать по кускам, на что ушло несколько часов.
Очистив поверхность напольных шкафов от остатков силикона, подготовил новую столешницу: отторцевал и сделал вырез под мойку, обработал срезы герметиком, прикрепил торцевые планки.
Перед монтажом новой столешницы на место, было необходимо немного переделать канализационную трубу и закрепить подводящие трубы ГВС и ХВС, для чего в задней стенке шкафа расширил отверстие.
По окончании работ с трубами, закрепил столешницу на место с помощью саморезов.
Мойку решили поставить старую, но у неё были срезаны монтажные петли, поэтому пришлось её просто приклеивать на герметик.
Установил на свои места также смеситель (у которого перед установкой заменил гибкие подводки), кран фильтрованное воды и сифон. Прогерметизировал по периметру столешницу и мойку.
На этом работа по замене столешницы была окончена.
Плейлист "сантехнические работы":
https://youtube.com/playlist?list=PLQzV7xbtudbJzEo4zhIvdCub9wm0aVzTw
Плейлист "мебель":
https://youtube.com/playlist?list=PLQzV7xbtudbItJEYBJvT_ZUdBPkua58VI
Категория
Водопровод
Комментариев нет.