Натяжные потолки на кухне, а можно ли?

111 Просмотры
Издатель
Спасибо за лайк и подписку.
Конструктивные комментарии только приветствуются!
Уникальная техника нанесения шпаклевки - https://youtu.be/BHc9cXsaInI
Как легко снять краску и шпаклевку - ihttps://youtu.be/RIyBbaSRQ4c
Укладка плитки сверху вниз - https://youtu.be/I7_qmZA76qo
Запил плитки под 45 болгаркой - https://youtu.be/mt1G3d_r84E
Ремонт квартир в Челябинске - https://youtu.be/vEUt6OSpVsQ

МОЖНО ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК В КУХНЕ?
Удивительно, что люди по-прежнему задают этот вопрос, ведь натяжное полотно из ПВХ пленки - идеальный вариант для кухонного потолка.

Но пройдемся по основным страхам, которыми запугивают в интернете тех, кто планирует поставить натяжной потолок.
"ПЛЕНКА ОЧЕНЬ ТОНКАЯ, ОНА ЛЕГКО ПОРВЕТСЯ, НАПРИМЕР, ОТ ПРОБКИ ШАМПАНСКОГО"
Это очень распространенная страшилка отпугивает людей от установки натяжного потолка не только в кухне, но и в гостиной. Только закончишь ремонт и решишь его отпраздновать, "ба-бах" - и начинай все сначала.


На самом деле, пленка ПВХ очень плотная и прочная. На выставках натяжных потолков неоднократно устраивали испытания. Пробка от шампанского просто отскакивает от натяжного полотна, как от батута.
Вот если вы решите на радостях метать в потолок ножи, тогда порезы останутся. Впрочем, как и на любом другом покрытии. Почему-то никто не переживает, что гипсокартонный или пошпатлеваный потолок можно легко поцарапать гвоздем или тем же ножом. Если задаться целью, можно испортить все, даже железобетон!
Ещё один миф
НА КУХНЕ РАБОТАЕТ ПЛИТА И ДУХОВКА, ОТ ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУРЫ ПОТОЛОК ОБВИСНЕТ, ДЕФОРМИРУЕТСЯ"
Для того чтобы установить натяжной потолок, пленку ПВХ разогревают тепловой пушкой при температуре выше 70˚С. Только при таких условиях полотно становится эластичным и растягивается. Как только становится прохладнее, пленка усаживается и образует ровную гладкую поверхность. В этом и есть суть и прелесть натяжных потолков.
А теперь скажите, когда вы в последний раз готовили на кухне при температуре 80˚С, чтобы раскаленным был воздух под потолком и вокруг вас, а не возле конфорок? Так что если на вашей кухне не доменная печь, а газовая или электрическая, смело заказывайте натяжной потолок
Кстати, еще пугают пожароопасностью пленки. Наоборот, пленка ПВХ не воспламеняется и не поддерживает горения, она экологична и пожаробезопасна.
Следующий миф
"ЗАЧЕМ ЗРЯ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, ВСЕ РАВНО ВСЕ ЗАКОПТИТСЯ, ПОТУСКНЕЕТ"
натяжной потолок на кухне
Когда покрывается жиром и копотью окрашенный потолок, его нужно чистить и красить заново. Это, действительно, лишняя трата сил и времени.
А вот с пленки ПВХ пятна жира и грязь легко вымываются фланелевой тканью или влажной салфеткой, просто теплой водой или с добавлением мыльного состава.
Если в кухне глянцевый потолок, то со временем он может потускнеть или утратить блеск. Тогда достаточно 10% нашатырного раствора и влажной салфетки, чтобы мягкими, круговыми движениями его протереть и вернуть сияние.
Если с помощью мыльного раствора какие-то пятна не удаляются, используйте специальные полироли для натяжных потолков. Но ни в коем случае не применяйте всевозможные растворители. Они могут испортить покрытие.
Ещё одино аргумент против.
"В КУХНЕ ЧАСТО ПЛЕСНЕВЕЮТ ПОТОЛКИ, ВЕДЬ ВЛАЖНО И ВЫПАДАЕТ КОНДЕНСАТ. НА ПЛЕНКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕДЕТСЯ ГРИБОК, ВЕДЬ ОНА НЕ "ДЫШИТ"
Такие проблемы только с побеленными потолками. На натяжных полотнах не собирается конденсат, их не поражают ни грибки, ни микроорганизмы. А для того, чтобы плесень не появлялась в принципе, например, на стенах, грамотно сделайте вентиляцию.
В функции потолка не входит "дыхание". Они как раз предназначены для того, чтобы не пропускать воздух и, соответственно, служить теплоизоляцией. И еще одна функция пленки - не пропускать воду, чтобы защитить стены, мебель, технику и продукты в случае затопления.

Поэтому дышите спокойно, с натяжными потолками не страшны ни потопы, ни плесень!

КУХОННЫЙ ПОТОЛОК – НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК!
Итак, подведем итоги. Натяжной потолок на кухне не только возможен, но необходим, потому что:

пленка ПВХ экологичный материал, с международным и российским сертификатами;
натяжное полотно не горит, не плесневеет, не выгорает;
пленка ПВХ - долговечное покрытие. ; в конце концов, натяжной потолок - это красиво!Если помещение кухни большое и
Категория
Cтены
Комментариев нет.