Наливной пол на кухне

16 Просмотры
Издатель
В этом ролике покажу, как залить наливной пол на кухне. Следующим этапом ремонта на объекте должно было быть выравнивание напольного покрытия на отдельном участке, но после демонтажа под старым ламинатом обнаружилась штукатурка с цементом. Материал не сцепляется с гипсом, поэтому основание нужно подготовить под наливной пол. Для этого потребуется пылесос с насадкой и мешки. Последние предпочитаю марки Dexter на 18 л. Они подходят к пылесосу Karcher, которым я пользуюсь. Стоят такие мешки почти вдвое дешевле оригинальных и не раскисают при попадании воды.
На подготовительном этапе выполняется грунтовка поверхности концентрированной смесью. Многие мастера выступают против использования такого материала, однако он при тестировании на отрыв от основания доказал свою прочность. После обработки необходимо отделить поверхность возле труб, стояка и участки, где смесь может протечь на нижний этаж. Демпферная лента не понадобится из-за маленькой площади помещения.
В видео наливной пол укладывается с использованием игольчатого валика для разглаживания и самоклеящихся реперных маяков. При работе нужно избегать сквозняка. Перед монтажом проводится установка реперных маячков, затем лазерным уровнем определяется максимальная высота залива. При подготовке смеси необходимо следовать инструкции и учитывать количество воды на один мешок. Начинается заливка наливного пола с дальнего угла, где нужно больше всего жидкости. Кончики маячков должны быть видны, иначе возможно образование неровностей. Смесь раскатывается валиком для разглаживания и удаления пузырьков воздуха, которые образовались при замешивании.
На самой высокой точке заливка не производилась. Благодаря этому удалось сэкономить около 5 мешков раствора. Результат работы проверили через несколько дней. На полу в кухне зазоров нет, поверхность готова для укладки плитки.
Далее планируется отделка пола в большом коридоре. Там при работе использовали плоские реперные маячки. В отличие от крестовидных, их проще обрезать. После высыхания провели замер уровнем. Погрешность нулевая за исключением маленького участка, где отклонение составило около 1 мм.
Сколько стоит наливной пол, зависит от площади помещения и чернового основания. Самостоятельное проведение отделки – это непростой и трудоемкий процесс. Необходимо знать нюансы использования смесей и технологию. Опытные мастера проведут работу качественно, быстро и недорого.

Связаться со мной по вопросам ремонта:
САЙТ: http://xochuremontvspb.ru
ВК: https://vk.com/remontvspbru
ИНСТАГРАМ: https://www.instagram.com/remont_kvartirvspb_/
Категория
Cтены
Комментариев нет.