Надежная гидроизоляция ванной своими руками (ВСЕ ЭТАПЫ). Быстро, просто, дешево!

24 Просмотры
Издатель
В данном видео показан самый сложный вариант гидроизоляции ванной комнаты (по объему работ и по расходу материала) с учетом особенностей помещения ванной. А именно: стены из гипсокартона (ГКЛ) и гипсовая штукатурка.

В стандартных вариантах ванных комнат расход материала значительно меньше, если на стенах цементная штукатурка. В среднем от 4000 до 7000 руб.

Основные этапы гидроизоляции ванной комнаты:

1. Выравнивание стен ванной комнаты
2. Прокладка инженерных коммуникаций в помещении
3. Нанесение грунтовки на все поверхности
4. Нанесение гидроизоляции и монтаж гидроизоляционной ленты
5. Укладка плитки.

Важно: если отступать от технологии работ, может пострадать надежность итогового результата. Гидроизоляционная мастика выполняет еще роль деформационного слоя, который принимает на себя все напряжения, возникающие в «пироге»: основание стены, гидроизоляция, плиточный клей и плитка/керамогранит. Растягиваясь, слой гидроизоляции не позволит этому «пирогу» расслоиться.

В данном помещения применена высокоэластичная бесшовная полимерная гидроизоляция weber.tec 822 и эластичная изоляционная лента для герметизации примыканий и швов weber.tec 828 DB 75

P.S. В этом ролике Вы не увидите попытку автора взлететь! Как бы он не старался махать руками. Но зато Вы узнаете, для чего нужна гидроизоляция в помещении ванной комнаты =)

Категория
Сантехника
Комментариев нет.