Купил дом в деревне и через 3 месяца выгребная яма стала полной. Моя жизнь в деревне.

27 Просмотры
Издатель
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я купил дом в деревне и вот уже 3 месяца я живу со своей женой и уже 10-ти месячным сыном в деревне, после переезда из большого города. Опыта жизни в селе не у меня, ни у моей жены нету, для нас такая жизнь это новый опыт, что то не изведанное. В принципе, не смотря на множество трудностей, нам нравится жить в деревне.

Ну а сегодня выпал снег и на улице стало невероятно красиво, что не успев толком проснуться, я взял в руки видео камеру и побежал снимать эту красоту. Я 7 лет до переезда жил на Юге России и не видел снега, а жена вообще родом из солнечного Крыма.

На улице уже с утра было ноль градусов, я понимал что всё может растаять, а мне нужно было успеть заснять эту красоту. Белоснежный снег ещё не успел стать сырым и ходить по нему было одно удовольствие.

Все деревья были усыпаны снегом, а снежный иней превращал мои заросли в саду в сказочный новогодний лес. Вот такая погода не смотря на оттепель красит любую деревню, моя не стала исключением.

На сегодня было запланировано много дел по хозяйству, уборка строительного мусора из сарая, проводка электричества от дома до чердака гаража и постройка там курятника. Но к большому сожалению все планы разрушил форс-мажор с канализацией.

Вечером, мы с женой как обычно решили искупать нашего малыша, набрали тёплой воды в ванну, добавили в воду всяческих полезных для здоровья и иммунитета, эфирных масел. Малыш радовался, он очень любит принимать душистую ванну и купаться. Мы обычно его купаем, а после в этой же воде кто-нибудь из нас сам принимает ванну. Экономия, так как проблема уже была.

У нас во дворе закопаны бетонные кольца под выгребную яму, 2 кольца. И после купания малыша, вода в канализацию уходила нормально, но потом возвращалась под напором из места соединения со стиральной машиной.

Фекального насоса у нас нет, а служб, которые занимаются откачиванием мы не знаем, да и денег на это тратить не хотелось. Соседи говорили, что обычно вода сама уходит, и мало кто откачивает канализацию.

Я решил, что нет без выходных ситуаций и принял дело в свои руки. Взял ведро и пошёл в ручную вычерпывать фекальные массы из выгребной ямы, сливая их на компостную кучу.

Спустя где-то 40 вёдер, я стал замерзать, температура воздуха понизилась до минус четырёх. И я замети, что уровень жидкости в канализации уменьшился, я ускорился и продолжил вычёрпывать дальше.

В итоге, освободил сливную трубу от жидкости полностью, но проблема со спуском воды не прекратилась. Я не помню, как устроена канализация, но мне кажется было 2 трубы, одна ниже другой. Так как сливных точек из дома 2, одна из ванны и стиральной машины, а вторая из кухни и унитаза.

Возможно завтра я продолжу вычерпывать фекальные жидкости. Так как мы использовали бактерии, то запаха практически не было, но всё равно было очень не приятно.

Обязательно с список покупок добавлю фекальный насос, несмотря на то, что он стоит 12 тысяч.

В итоге, день весь посвятил канализации, а видимого результата нет, как вода уходила с трудом, так и уходит. Завтра скорее всего продолжу вычерпывать, до результата. Так же галочку поставил в список дел, изменить систему канализации в лучшую сторону.
Вот такая моя жизнь в деревне, работа, планы и поставленные задачи, и погружение с головой в г....но...

00:00 Старт
00:06 Зимняя сказка (Красивый вид русской зимы)
02:17 Выгребная яма - вычерпываю фекалии



Вы можете помочь мне и моей семье, я буду очень благодарен за это.
Как помочь:
1. Подпишитесь на канал;
2. Поставьте лайк или дизлайк;
3. Напишите комментарий к видео;
4. Оставьте ссылку на видео в Одноклассниках или другой социальной сети;
5. Смотрите другие наши ролики:
Обзор моего участка: https://youtu.be/JzBvToDV5og
Как я посадил чеснок зимой: https://youtu.be/fGJ4lvSBBgI
Как я утеплял дом без денег: https://youtu.be/yZLm6VpBTeQ
Тут я немного рассказал о себе: https://youtu.be/KR_eKm3Bp7g
Проблемы первых дней жизни в деревне: https://youtu.be/9GO82tFibpk
Мой заросший зимний сад и как я с ним борюсь:
Часть 1: https://youtu.be/9GO82tFibpk
Часть 2: https://youtu.be/g3_ZsYbYh5Y
Приобрёл щенка:
https://youtu.be/J5ep0hjH5PI
https://youtu.be/iYE4o5gUCjY
Категория
Канализация
Комментариев нет.