Косметический ремонт кухни 5 метров в хрущевке. Бюджетный ремонт кухни в хрущевке и замена электрики

35 Просмотры
Издатель
Поступил небольшой заказ сделать косметический ремонт кухни и заменить старую электропроводку в старой хрущевке в г. Москва район метро текстильщики. Заказчик увидел мой ролик на ютубе про ремонт кухни в хрущевке вот ссылка на него https://youtu.be/S_Aga49xiDc и обратился ко мне.

В этом видео я покажу результат своей работы от начала и до финала.

Нужно было немного освежить помещение так как там давно не было ремонта.
Также нужно было переделать электропроводку, заменить старую алюминиевую на новую медную марки ВВГ НГ ls. Для освещения я использовал 3*1,5 мм" для розеток 3*25 мм2 . Сделал отдельные трассы на кухню , рабочую зону, освещение, и по комнатам. Собрал небольшой электрощит на 18 модулей. Электрощит от шнайдер автоматика от ABB .
В хрущевках электрощитов не бывает совсем. Клиент пожелал себе электрощит - осудили детали , (место, количество модулей, количество трасс, бюджет) и я его сделал над входной дверью. Также там разместился роутер от компании МГТС 5G и все необходимые розетки для роутера.

По ремонту - снял все до бетона, дом панельный. Для демонтажа использовал все подручные средства от специального шпателя и молотка до болгарки с диском черепашка и строительным пылесосом. Загрунтовал, отшпаклевал и поклеил обои, местами старая штукатурка бухтела, очень плохо держалась , я ее сбил и заново поштукатурил, чтобы более-менее было визуально красиво , так как выравнивания стен у нас не было в смете , так как бюджет ограничен . На полу линолеум и новый плинтус. Радиатор, газовую трубу и двери покрасил. Потолок планируется натяжной.

Всегда готов к сотрудничеству 8 916 859 51 05 ( ватсап, вибер )

#хрущевка #ремонтхрущевки #ремонткухни
Категория
Cтены
Комментариев нет.