Коллекторный узел из нержавейки, разводка воды. Ввод воды под потолком. Фильтры, защита от протечек.

30 Просмотры
Издатель
Собрали очень интересный и насыщенный коллекторный узел из нержавейки.

Квартира в новостройке. Ввод горячей и холодной воды в квартиру был под потолком. Там же были шаровые краны. Мы убрали вводные краны с потолка, срезали трубы и вынесли все соединения под потолок в коридор. Первое соединение в квартире получилось уже на вводе в коллекторный узел.

От застройщика был металлопластик Uponor. Для разводки водоснабжения мы использовали трубы Rehau Stabil.

Вся сложность сборки коллекторного узла была в том, что в окно шириной 800х1000 нужно было вписать коллекторный узел и бойлер на 100 литров. При том, что бойлер должен доставаться из этого окна и желательно без разборки коллекторного узла.

В состав коллекторного узла входят краны, защита от протечек, промывные фильтры, фильтры колбы и коллекторы.

Все коллекторы (на 12 труб) разместили в боковом отсеке каркаса 15 см. Получилось очень плотно, но всё влезло. Отдельно установили кран на инсталляцию.

Подключение бойлера выполнили из отдельных компонентов. Не стали использовать предохранительный и обратный клапан из комплекта. Установили отдельный предохранительный клапан на 6 бар, и отдельный обратный клапан.

Для подключения гигиенического душа использовали внешний термомеситель, подключили к нему горячую и холодную воду. Данное решение применили, так как смеситель гиг душа представляет собой просто излив с лейкой.

Выполнили разводку воды на душевую систему, кухню, ванную, умывальники. Но там уже все стандартно, поэтому решил показать только самое интересное.

За качественным монтажом сантехники и отопления в СПБ обращайтесь к команде SAN78!

Инстаграм
https://www.instagram.com/san78ru/

Сайт
https://www.spbplumber.ru
Категория
Потолок
Комментариев нет.