Как сделать деревенский водопровод по участку от колодца. / Купили дом в деревне

24 Просмотры
Издатель
Водопровод на дачном участке вещь привычная, а вот в деревне есть дома с водой и канализацией, а вот по участку водопровод редко встретишь, особенно в тех деревнях, где водоснабжение не от централизованной линии. В нашем случае источником воды служит колодец. В этом видео мы показываем, как решить вопрос с водой по участку, чтобы можно было просто подойти открыть/закрыть кран без дополнительных действий. Так же мы летом на любой кран на участке ставим устройство для автоматического полива, которое само по заданному расписанию открывает/закрывает кран.
Данный тип водопровода летний, при наступлении первых заморозков необходимо демонтировать электронику, расширительный бак, трубу проложенную по участку продуть, все краны открыть на зиму. Весной все устанавливается на место, но как вы увидите из этого видео, процедура занимает 20 минут)))

Необходимое оборудование: Насос, электронное реле давления (продается под названием Блок управления насосом) с защитой от сухого хода, гидроаккамулятор, обратный клапан.
Для управления через интернет (включение/выклчение) через программу на смартфоне, планшете и т.д. или голосовое управление (OK Google или Алиса) устанавливается Wi-Fi реле, у нас стоит фирмы sonoff. Покупали на Али, есть на Озоне.

#домвдеревне

Купили второй дом в деревне
https://youtu.be/ScOn8ZLPvq8
Чистим колодец
https://youtu.be/Ff66BVAe8Ec
осмотр чердака, принятие решения
https://youtu.be/ZkxEdESB2FE
Обрезаем сад
https://youtu.be/34BiJJu-VBE

Купили инкубатор
https://youtu.be/HR2tqqd5ADI

Первый дом до-после
https://youtu.be/g4vv2K-pObs
Первый год в деревне
https://youtu.be/gnwwFiT8KzU
Второй год в деревне, проводим газ
https://youtu.be/MvwTlZx6R7g
Устанавливаем канализацию
https://youtu.be/mjrkspq-B6I
Крыльцо и навес для машины
https://youtu.be/AEgXLMVCiKE
Строим летнюю кухню, меняем крышу
https://youtu.be/k1sNz9YTgm4
Категория
Канализация
Комментариев нет.