Дом 7 на 8 с мансардой. Обзор планировки дома из бруса с кукушкой и двухмаршевой лестницей

22 Просмотры
Издатель
Здравствуйте. С вами компания «Даром дома». В этом видео мы познакомим вас с дачным домом с небольшой террасой и кукушкой на мансарде. Дом из бруса размером 7 на 8 метров. В конце видео вы найдете планировку дома со размерами всех комнат.

Рано или поздно, дачный домик ветшает, и владелец встает перед выбором выполнить реконструкцию строения или снести и построить новый дом. Подобная ситуация привела в «Даром Дома» замечательную семейную пару Сергея и Светлану. После знакомства, мы предложили им посмотреть уже построенные нами дома в Великом Новгороде. Посетив первый наш объект, будущие владельцы дома приняли твердое решение снести старенький домик и построить новый.

Согласование деталей комплектации и обстоятельств ведения строительства прошло на одном дыхании и в доверительной обстановке. Впереди лето и не хотелось бы пропустить дачный сезон, поэтому заказчики дальновидно решили строить дом из бруса камерной сушки. Использование древесины, прошедшей предварительную обработку в сушильной камере, позволит избежать нюансов, связанных с усадкой. Строительство из сухого бруса даст возможность в короткие сроки выполнить отделку дома и начать наслаждаться дачным отдыхом.

Обзор планировки дома начнем с теплой веранды, все стены которой выполнены из бруса. По назначению, правильнее назвать комнату гостиной. Помещение получилось просторное и светлое, размером 6 на 3 метра, с окнами, выходящими на разные фасады дома.

Расчет стоимости строительства по индивидуальным проектам заказчиков, ровно, как и расчет изменений в любом базовом проекте, в компании «Даром дома» производится бесплатно. Отметим так же, что при строительстве этого дома мы использовали двери и окна от прежнего, разобранного дома. Так же, на первом этаже размещено еще три комнаты: спальня, холл и кухня.

Из гостиной мы попадаем в холл. Кукушка в кровле позволила разместить в доме удобную двухмаршевую лестницу минимальных габаритов. В подлестничном пространстве можно организовать шкаф для хранения вещей.

Слева от холла находится спальная комната площадью 15 кв. метров. В комнате два окна, помещение получилось светлое и просторное. По периметру комнаты, на полу, по углам стен и на потолке, идет деревянный плинтус. Отделка потолка – вагонка. Брус строганный, поэтому какой-либо дополнительной отделки стен комнат не требуется. Дом построен из экологически чистых материалов и весь пропитан запахом хвойного леса.

Возвращаясь, через холл, мы попадаем на небольшую кухню, площадью 9 кв. метров. Благодаря окну, в помещении будет достаточно естественного света. В комнате можно разместить полноценный кухонный гарнитур и останется место для обеденной группы. На момент сьемки этого видео, заказчики уже самостоятельно постелили линолеум в качестве напольного покрытия .

А сейчас давайте исследуем мансардный, второй этаж дома. По лестнице, из холла, мы поднимаемся по удобным широким ступеням заводского производства. Обратите внимание на красивые точеные балясины и перила. Двухмаршевая лестница делает подъем на мансарду комфортным, благодаря минимальному углу подъема. Через окно в кукушке, лестница хорошо освещена.

И мы попадаем на мансардный этаж с открытой планировкой. Площадь помещения получилась 44 кв. метра. На этаже достаточно света, благодаря трем окнам на фронтонах и окну в кукушке. За стенами под кровлей организовано пространство для хранения сезонных вещей или, например, инструмента. Хорошо, когда пространство в дома используется по максимуму.

Второй этаж, в отличии от брусового первого этажа, выполнен по каркасной технологии. Мансарда утеплена рулонной теплоизоляцией Кнауф с толщиной слоя утепления 150 мм. Чистовой пол выполнен из ДСП 12 мм, что позволит сразу настелить технологичное напольное покрытие — линолеум или ламинат. В доме установлены пластиковые окна. Отделка стен и потолка выполнена вагонкой камерной сушки.

Использование в проекте ломаной кровли позволило реализовать на мансарде просторное помещение с прямыми стенами.

В зависимости от сценария использования дома, на мансарде можно либо сделать одно большое помещение, либо разделить этаж на две спальных комнаты. Напишите в комментарии под видео, а как бы вы организовали пространство второго этажа в таком доме.

Для безопасности, пространство над лестницей имеет вот такое красивое ограждение, а сама лестница сверху выглядит вот так.

Сейчас вы можете в деталях рассмотреть конструкцию кукушки. И давайте спускаться обратно на первый этаж дома.

Дом построен за 10 дней и сдан в эксплуатацию новоселам.

Понравился вам проект дома? Давайте обсудим его комплектацию и рассчитаем стоимость строительства с учетом доставки стройматериалов на ваш участок. Звоните по бесплатному номеру, указанному в правом верхнем углу видео, или оставляйте заявку на нашем сайте daromdoma.ru, мы перезвоним в удобное для вас время.

#ДомИзБруса #Дом7на8 #ДомСМансардой
Категория
Окна
Комментариев нет.