ДИЗАЙН КУХНИ. Зачем нужен дизайнер интерьера?

28 Просмотры
Издатель
Привет, друзья! Сегодня у нас в гостях дизайнер интерьера Пыльнова Ксения.
Смотрите данное видео, чтобы не допустить распространенные ошибки при проектировании и дизайне кухни.
Лаконичность и простота - сейчас это основной тренд в дизайне интерьеров.

Тайм-коды:
00:33 - Планировка кухни, рабочий треугольник, кухонный остров.
04:46 - Место для хранения.
07:07 - Освещение на кухне.
08:52 - Кухонный фартук.
11:15 - Место под приборы на столешнице.
12:10 - Кухонный вытяжки, воздухоотводы.
15:16 - Какую раковину выбрать?
16:41 - Система сбора мусора
17:19 - Ручки на кухне
18:41 - Размеры кухонных шкафов
21:05 - Про деревянные полы
22:19 - Погоня за модой
25:17 - Отказ от услуг профессионалов
27:09 - Тяжелые шкафы на непрочной стене
28:59 - Итоги

Эти и многие другие аспекты планирования и дизайна кухни вам не даст упустить грамотный дизайнер интерьера. Очень востребованная и полезная на данный момент услуга.

Инстаграм Ксении @kseniapylnova https://instagram.com/kseniapylnova?igshid=eoyo85dnvd9c

Кухонный треугольник, что это? Зона перемещения между холодильником, мойкой и варочной поверхностью. При планировки кухни нужно предусмотреть рядом с холодильником буферную зону (примерно 70 см), чтобы было куда выложить продукты из холодильника. Идеальный треугольник будет, если использовать островную кухню или кухню П-образной формы. Если кухня с островом, то между кухней и островом необходимо оставить от 100 до 120 сантиметров. Сам остров минимум 90 см в глубину и 120см в ширину. Идеальное решение для кухонного острова - это размещение в нем варочной панели

Если площадь кухни маленькая, то рекомендуем проектировать кухню под потолок с антресолями. Добавиться много места для хранения вещей. Наверху хорошо хранить вещи, приборы, которые редко используются. В нижних шкафах лучше всего использовать выдвижные ящики. Это сделает их функциональными и легкими к каждодневному использованию.

Важно проектировать освещение на кухне. Три уровня подсветки помещения: общий свет, подсветка обеденной зоны, подсветка рабочей поверхности столешницы.

На кухонный фартук нельзя использовать обои или стену под покраску. Очень быстро потеряется вид от пара и жира с плиты. Хороший выбор - стеновая панель из стекла - СКИНАЛИ. Также сейчас доступен хороший недорогой керамогранит, который можно использовать на фартуке кухни. Также очень практично использовать каменный фартук (акриловый или кварцевый). А вот мрамор - очень пористый материал, и невозможно отмыть с него пятна.

Кухонную вытяжку нужно использовать обязательно! В кухнях под потолок удобно прятать воздуховоды от вытяжки.

Кукую мойку выбрать? Главное форма - бериту ту, которая нравится. Круглую, квадратную или прямоугольную - дело вкуса, решать вам. Отличный вариант - интегрированная или подклеенная снизу столешницы мойка, в которой вместо сифона установлен измельчитель отходов.

Используйте системы раздельного сбора отходов. Только нужно предусмотреть, чтобы ведра и сифон (или измельчитель отходов) поместились в модуле. Иногда места для двоих недостаточно.

Лицевая фурнитура, а именно ручки. Современный тренд, это кухня без ручек, точнее с интегрированными ручками, или все-таки без ручек, но с системой открыванием нажатием. Отпечатки? Нет, не слышал!

Чем выше кухонные верхние шкафы, тем лучше. Что касается ширины, не стоит делать слишком широкие шкафы. Выдвижные ящики не стоит делать более 900мм. И для широких шкафов нужно использовать хорошую фирменную фурнитуру. А на высокие(читай тяжелые) фасады ставить дополнительные петли.

Деревянные полы очень быстро потеряют свой товарный вид на кухне. На кухне использовать деревянные полы дизайнер не советует.

Хорошая кухня прослужит 15 - 20 лет. Поэтому не стоит гнаться за модой одного сезона и выбирать например очень модный цвет кухни. Лучше сделать выбор в пользу того, что вам более комфортно.
Из моды никогда не выйдут нейтральные, натуральные оттенки. Кухня будет смотреться лаконично и не будет вас раздражать через несколько лет. Если хочется ярких оттенков на кухне, то лучше их добавлять декорами и другими элементами интерьера. Делайте выбор в пользу того, что близко вам.
В стиле минимализм, чтобы дизайн не был холодным и скучным, добавляются фактуры дерева, камня или текстиля.

Не отказывайтесь от услуг профессионалов. Чтобы не столкнуться в конце ремонта с тем, что что-то не выдвигается, что-то некуда поставить, не хватает розеток, неудобно пользоваться, хочется по-другому, надо переделать, не скупитесь на проработку дизайна до ремонта. Дизайнеры составляют подробную документацию для строительных и ремонтных бригад. В итоге вы сэкономите на сроках, отделочных материалах, своих нервах.

Задавайте свои вопросы в комментариях, мы будем рады раскрыть для вас новые темы по кухням, шкафам, мебели.

Чтобы заказать замер на кухню оставляйте заявку тут: https://furnikuhni.ru/lp/

Наш инстаграм https://www.instagram.com/furni_kuhni_mebel/

#ДизайнИнтерьера #ДизайнКухни #Кухня
Категория
Потолок
Комментариев нет.