В квартире всегда чисто, а я даже не устала! Как убрать быстро в квартире, доме...

13 Просмотры
Издатель
Как облегчить себе работу по дому? Можно ли сделать так, чтобы уборка приносила удовольствие? Какие методики наиболее действенные? Смотрите видео до конца и узнаете ответы на эти вопросы. Приветствуем всех подписчиков нашего канала, а новичкам хотим напомнить – не забудьте подписаться на канал, нажав на красную кнопку и колокольчик, чтобы быть в курсе выхода новых видеороликов.
➤➤➤ Подписывайся на канал "Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCYd6mLo0pjs631RznLNbmtg/featured?sub_confirmation=1
➤➤➤ Подписывайтесь на "Про здоровье" в Telegram: https://t.me/pro_zdorove
1. Больше пространства. Один из главных залогов чистоты – не захламлять пространство. Не стоит складировать во всех доступных местах – полках, на антресолях, в шкафу или на балконе те предметы, которые жалко выбросить. Чем больше предметов в доме, тем сложнее следить за порядком.
2. Воздух в доме. Наполнить жилое помещение свежим воздухом очень важно, независимо от погоды за окном. В летние месяцы проветривание должно быть дольше, в период холодов, соответственно, короче – 10-15 минут в день. Регулярные проветривания предотвращают появление в доме болезнетворных микробов и плесени на стенах.
3. Духовой шкаф и газовая плита. В некоторых плитах предусмотрена функция самоочищения. Если же подобной функции нет, можно воспользоваться простым народным методом. Нужно приготовить пасту из воды и соды, нанести на загрязненные поверхности и выждать несколько часов.
4. Ежедневность. Специалисты в сфере организация домашнего быта и уюта, рекомендуют уделять своему дому каждый день 10-15 минут. Навести порядок во всем доме сразу – не лучшая идея. Кроме переутомления, можно получить отвращение к уборке вообще. Лучше сделать уборку зонально, уделяя каждой зоне несколько минут в день.
5. Игрушки в порядке. Те, у кого в доме есть маленькие дети, знают, как важно и нужно поддерживать чистоту. Постирать игрушки не сложно, особенно если производитель это разрешает. Обилие мягких игрушек в доме может стать причиной активного размножения бактерий и развития пылевого клеща, нередко провоцирующего аллергию.
6. Ковровое покрытие легко чиститься обычным пылесосом. Для поддержания чистоты ковра достаточно проходиться пылесосом один раз в неделю. Если есть загрязнения в виде пятен, нужно взять моющее средство и развести его в теплой воде. При помощи бумажного полотенца пятно промакивают от края к центру.
7. Ламинат на полу можно пылесосить, а затем протирать шваброй с мягкой тряпкой из микрофибры. Использовать мыльные растворы на деревянных поверхностях не рекомендуется по причине рисков повредить покрытие.
8. Окна останутся чистыми на долго если перед мытьем самого стекла, предварительно пройтись мягкой щеткой по раме и подоконнику. Далее для мытья окна достаточно развести в воде столовый уксус в пропорциях 1:1. При помощи большой губки, смоченной в растворе, поверхность оконного стекла протирают, а затем при помощи оконного скребка, проводят прямую линию от верха до низа.
9. Плитка на полу требует еще меньше времени для уборки. Если полы выполнены из натурального камня, следует приобретать специальные средства. Пятна которые засохли и загрязнившиеся швы между плитками, можно почистить при помощи зубной щетки, предварительно смоченной раствором соды и белизны.
10. Сточные трубы также необходимо регулярно чистить. Для очищения сливных труб, следует взять стакан пищевой соды и засыпать в сливное отверстие. Далее заливают 1 л уксуса. Для профилактики достаточно 1 раз в неделю промывать слив кипятком или добавлять соду в слив и промывать водой.
11. Телевизор и другая техника. Электроприборы часто притягивают к себе большое количество пыли из-за статики. Прежде чем проводить очистку экрана от пыли, необходимо отключить прибор от электросети. Влажная уборка не рекомендуется для жидкокристаллических панелей. Протирать такие поверхности желательно сухими салфетками из микрофибры или же специальными тряпочками продающимися в отделе для электроники...

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы со специалистом!!!

#Здоровье #КаналЗдоровье #ПроЗдоровье #Дом #Советы #Уборка

Используемые материалы:
videoblocks.com
Категория
Окна
Комментариев нет.