Выравнивание стен|ремонт в хрущевке ч.4| натяжной потолок|ремонт своими руками| ускорено в 500 раз

31 Просмотры
Издатель
Выравнивание стен|ремонт хрущевки своими руками ч.4| натяжной потолок|ускорено в 500 раз/рум тур

Итак, новый гемморой на мою голову. капитальный ремонт двухкомнатной квартиры (44 квадратных метра), или другими словами будем ранимировать убитую квартиру или хата (квартира ) на прокачку.
В 1части https://www.youtube.com/watch?v=tebr9SI8XgU произвели разбор полов, демонтаж стен, завезли песок для выравнивания основания под стяжку, ну и самое главное подняли домкратами туалетный блок и капитально его закрепили.
Во 2 части https://www.youtube.com/watch?v=SPgPWXeZzjU произвели подсыпку песком основания для общего выравнивания поверхности и заливку пола бетонной стяжкой в 5-7 см. с помощью бетономешалки и физической силы)))
В 3 части https://www.youtube.com/watch?v=6qyzLT7T-fw произвели демонтаж старой обводки (труб), демонтаж плитки, заменили старые канализационные трубы на новые, произвели спайку новых полипропиленовых труб, проштрабили, скрыли их, косяки облицевали плиткой,
В этой части произвели выравнивание стен с помощью шпатлевки Ротбанд и МП 75. Большие дыры заделывали цементом вперемешку с родбандом. Затерли после высыхания все наждачкой.
Ну и как всегда: денег нет, но вы держитесь. Самый дешевый ремонт или ремонт за копейки.
На этом этапе потратили в районе 42000 тысяч рублей (30000 р - потолок 4500 р - точечные светильники, на что потрачены деньги смотрите в конце видео
ИТОГ: 3 дня и около 7500 рублей (без потолка)
Итог с начала ремонта:
1-е видео (демонтаж) - 0 руб
2 -е видео ( стяжка пола) - 20 т.р.
3 -е Видео (замена канализационных труб и железных труб полачи воды на полипропиленовые трубы, очистка плитки) - 14 т.р.
между видео потрачено дополнительно:
- установка окон - 50 т.р.
-установка потолка - 30 т.р. (+ 4,5 т.р. светильники)
4 -е видео выравнивание стен - 7500
Итого потрачено: 122 т.р.
Категория
Cтены
Комментариев нет.